возможна ли беременность при кистозно-измененных яичниках
«Бесплодие / Бесплодие у женщин»
Вопрос №513673 :: (14.10.2011 19:18) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Cветлана
Жен., 26 лет.
Россия Балтийск
В феврале сего года обнаружили непроходимость труб и отклонения в гормонах. Начала прием Диане35. В апреле сделали лапароскопию (слева убрали спайки, справа - пластика)-проходимость восстановили. До октября принимала Диану, 12 октября сделала узи и поставили кистозно-измененные яичники. Проблема зачатия не только в этом - мой супруг на длительные до 6 мес.сроки уезжает работать. Не могли бы Вы ответить - зачатие возможно с таким УЗИ, Диану принимать прекратила,т.к. супруг вернулся и все таки хотелось бы надеяться на лучшее.

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Это выясняется только экспериментально.
Время создания: 15 Октября 2011 07:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Пластика маточных труб в подавляющем большинстве случаев не дает результата, даже если проходимость трубы при этом восстанавливается. Скорее всего в такой ситуации придется заниматься ЭКО.
Время создания: 15 Октября 2011 17:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Наступление беременности возможно.
Время создания: 16 Октября 2011 15:40 :: Тип участия: Прямая специальность