возможна ли беременность?
«Андрология и урология / Андролог»
Вопрос №640667 :: (23.11.2012 20:57) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
николай
Муж., 25 лет.
россия москва
подскажите пожалуйста что значат эти результаты и могу ли я иметь детей?
Объем 3.0 мл
pH 8.0
Вязкость 8.0
Время разжижения 60
Лейкоциты 1750.000 кл/мл
Эпителиальные клетки НЕ ОБНАР
Лецитиновые зёрна В УМЕРЕННОМ
КОЛИЧЕСТВЕ
Кристаллы Бетхера НЕ ОБНАР
Концентрация сперматоз. 44 млн/мл
Амилоидные тельца НЕ ОБНАР
Общее кол-во сперматоз. 132 млн
Сперматофаги ЕДИНИЧНЫЕ В РЕДКИХ
П/ЗР.
Жизнеспособность
сперматозоидов
75 %
«a+b»-активноподв.и малоподв. 64 %
«c»-c отсутств. поступ. дв-я 11 %
«d»-неподвиж. сперматоз. 25 %
Агглютинация и агрегация АГРЕГАЦИЯ +
Нормальные сперматозоиды 73 %
Патологические формы 27 %
Патология головки 19 %
Патология шейки 2 %
Патология хвоста 6 %
Клетки сперматогенеза 3-4 кл/100
Индекс по Фарису 99.0
Андрей Александрович Андреев. Уролог-андролог клиники Medical  Club, г. Киев
Нет МАР-теста. Повышено количество лейкоцитов - обратитесь к урологу или андрологу для диагностики воспалительного процесса.
Время создания: 24 Ноября 2012 07:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Николай,у вас выраженный воспалительный процесс в половых путях.Нужно сдать мазки из уретры-общий и ПЦР,анализ секрета простаты,посев спермы на флору,узи мошонки и простаты.Кроме того,вам не выполнили МАР-тест.Обращайтесь.
Время создания: 24 Ноября 2012 08:20 :: Тип участия: Прямая специальность

Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Показатели достаточны для зачатия, но вероятнее всего есть воспаление. Сдайте анализы на половые инфекции
Время создания: 24 Ноября 2012 12:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Начать следует с выяснения причины воспаления.
Время создания: 25 Июля 2016 18:47 :: Тип участия: Прямая специальность