Возможна ли кардимиопатия?
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1043610 :: (05.04.2019 16:10) :: Ответов: 4; Комментариев: 1
Николай
Муж., 29 лет.
Россия Якутск
Уважаемый Эдуард Романович, а также специалисты consmed!
Прошу Вашей помощи и экспертного мнения по ситуации! Беспокоит Вас Николай, ранее задавал вопрос, муж. 29 лет. https://www.consmed.ru/kardiolog/view/1043174/ (Ишемия миокарда)
После всех сердечных заключений развилась паника. Пульс разогнался до 132 уд/мин. Вызвал скорую, не стали разбираться, сразу госпитализировали. В стационаре пробыл 2 дня, на третий отпустили домой. Прописан: сотагексал, амиодарон, кардиомагнил, периндоприл.
ЭКГ на момент паничекской атаки и приступа:
https://a.radikal.ru/a34/1904/9e/66c37179ea7b.jpg
https://d.radikal.ru/d18/1904/86/71ad7f368684.jpg
https://d.radikal.ru/d12/1904/fa/6a71316b8ab5.jpg
https://c.radikal.ru/c21/1904/ba/e6a217a2c089.jpg
Анализ крови:
https://b.radikal.ru/b13/1904/4b/ba6c65a728d0.jpg
https://a.radikal.ru/a07/1904/c9/0dd36eda9011.jpg
Биохимия:
https://b.radikal.ru/b15/1904/99/e443ef4cbbf5.jpg
ЭхоКГ повторное и рентген:
https://b.radikal.ru/b34/1904/71/c2a910bbacc8.jpg
https://a.radikal.ru/a34/1904/62/207badcab79f.jpg
ЭКГ на следующий день, после терапии бисопрололом + амиодарон:
https://b.radikal.ru/b08/1904/aa/6942a29a53dc.jpg
Выписка:
https://d.radikal.ru/d28/1904/4a/d9b7076cd67d.jpg
Помогите с советом, почему так быстро выписали? Прочитал о множестве грозных заболеваний, есть ли повод проводить МРТ? Состояние паническое, сильнейший невроз.
Дай Бог здоровья Вам и большое СПАСИБО!!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Быстро выписали в связи с хорошим состоянием сердца и отсутствием серьезной патологии.
Время создания: 05 Апреля 2019 17:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Николай!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты. Обращение к частнопрактикующему специалисту - это сохранит её анонимность. Ещё, как вариант, консультация психотерапевтом в Скайпе.
Время создания: 05 Апреля 2019 18:09 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
повтор
Время создания: 06 Апреля 2019 12:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Персональное обращение.
Время создания: 13 Августа 2020 10:27 :: Тип участия: Другая специальность