Возможна ли онкология?
«Онкология / Онколог»
Вопрос №477124 :: (04.07.2011 12:59) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Полина
Жен., 29 лет.
Россия Бийск
Здравствуйте!
Примерно около года у меня держится температура 37,1-37,4. Утром, не вставая с кровати, я измеряю - 36,5-36,7. Перед сном 36,9. Ночью температура обычно нормализуется.
Обследовалась. ОАМ,ОАК, биохимия крови, моча по Нечипоренко - в норме.
Гепатит В,С, ВИЧ - отр., С-реактивный белок - отр.
Гинекология-дрожжевой кольпит.
ФГДС-гастрит, УЗИ - незначительные изменения в работе поджелудочной.
Флюорография - без патологии.
Я-астенического телосложения. Вес не теряю, наоборот за это время 2 кг набрала.
Это может быть онкологией? И может ли такая температура указывать на воспаление, инфекцию, опухоль если СОЭ и лейкоциты- в норме, а С-реактивный белок - отсутствует, а ночью температура - нормализуется?
Спасибо за вашу работу.

Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Полина, данное явление может быть нормой для Вашего организма
Время создания: 04 Июля 2011 18:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
Может быть и норма, но обычно вначале проверяют гормоны щитовидной железы.С уважением.
Время создания: 04 Июля 2011 20:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Полина, не следует сразу искать у себя рак, так можно легко заполучить психоз. Нужно обратиться к терапевту и планомерно обследоваться.
Время создания: 04 Июля 2011 21:58 :: Тип участия: Другая специальность
Илюшин Андрей Леонидович. врач-онколог
врач-онколог
На онкологию как то совсем не похоже. Пройдите комплексное обследование.
Время создания: 05 Июля 2011 10:01 :: Тип участия: Прямая специальность