Возможна ли ошибка по результату гистологии?
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №951712 :: (21.12.2016 16:51) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 45 лет.
Россия Пермь
Здравствуйте!После операции гистология показала у меня эмфизему легких. хотя КТ подобного не выявила. первоначально ставили Диссиминированный процесс. Саркоидоз. повторная КТ легких показала положительную динамику. Никакой клиники эмфиземы не было. возможно ли такое? Заранее, спасибо.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Возможно все.
Время создания: 21 Декабря 2016 21:34 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Наталья!
Давайте не будем сравнивать теплое с твердым. Здесь нет противоречия. Нет ошибки! Ваш результат гистологии "эмфизема" - не диагноз эмфизема и не объяснение природы Ваших жалоб и находок на КТ. Патологическая ткань найденная на КТ просто не попала в биоптат.
Вышлите, пожалуйста, мне на имэйл архив с содержимым дисков КТ.
Время создания: 22 Декабря 2016 08:05 :: Тип участия: Другая специальность