возможно ли лечение без операции
«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»
Вопрос №429744 :: (25.03.2011 20:13) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Alex
Муж., 24 лет.
Россия Магнитогорск
Здравствуйте, врач проктолог обнаружмр геморой 2 степени и предложил операцию. можно ли лечить без операции? Как лчить хронический колит?

Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Если у Вас есть сомнения - обратитесь к другому колопроктологу. Геморроидальные узлы подлежат удалению Врач выбирает способ манипуляции. Свечами и мазями можно снять воспаление, а проблема остается. Лечить хронический колит необходимо под контролем специалиста.
Время создания: 26 Марта 2011 11:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Свечи и мази дают временный эффект, поэтому для лечения используется латексное лигироване, склеротерапия. Поэтому решать вам.
Что касается колита, лечение проводится под контролем гастроэнтеролога.
Время создания: 26 Марта 2011 11:44 :: Тип участия: Прямая специальность