Возможно ли осложнение после ОРВИ?
«Другие консультации / Терапевт»
Вопрос №870800 :: (30.08.2015 00:17) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 23 лет.
Москва
Здравствуйте!
Переболела ОРВИ ,спустя три недели появилась субфебральная температура держится весь день 37.2-37.5
При пробуждении 36,9
При этом сильная слабость-астения,отдышка даже лежа будто давят на грудь,потливость(в дневные часы) и на холоде и в тепле-по всему телу.
Состояние полного дискомфорта.
Сдавала ОАК-все показатели в норме -воспалений не показало.
По биохимии-амилаза пакреатическая,билирубин прямой,креатинин,кальций,калий,натрий,хлор.железо-все в полной норме.
Моча слегка изменена(у меня хрон.цистит) там совсем незначительно.
Три месяца назад обследовалась к работе щитовидка гармоны и узи в норме,сердце показало пролапс и синусовую тахикардию(все остальное в норме),рентген органов грудной клетки был полностью в норме,но это до ОРВИ.Вич,сифилис,гепатиты-отрицательно.
После ОРВИ(Сразу) ,НО до начала симптоматики снимали Экг и оно показало норму.
Делала аспириновую пробу-температура не снимается(держится уже с недели полторы).Парацетамол тоже не снимает-падает после того как я очень сильно пропатеюсь(для этого не нужно прилагать усилия достаточно просто собираться на работу или готовить-а иногда просто сидеть и смотреть фильм(сразу потеет под коленями).
Эпштен-Барр отрицательно.
Какие стоит анализы досдать? С чем все это может быть связано? Стоит ли опасаться миокардита на фоне гриппа или туберкулеза каким-то образом?Анализ общий крови показал бы при этом воспаление? Спасибо

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Скорее всего, это температурный хвост после ОРВИ + нервная почва. А диагностический поиск за терапевтом. Рентген надо будет повторить.
Время создания: 30 Августа 2015 11:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нужен толковый врач общей практики. Могу порекомендовать специалиста в Москве.
Время создания: 30 Августа 2015 12:56 :: Тип участия: Другая специальность
Пахомова Дамира Кенесовна. врач-терапевт
Здравствуйте! Похоже на осложнение после ОРВИ, чтобы не гадать
на кофейной гуще, проконсультируйтесь с ревматологом или кардиологом.
Время создания: 10 Сентября 2015 15:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
осложнение после ОРВИ
Время создания: 25 Марта 2016 13:40 :: Тип участия: Прямая специальность