Возможно ли применение Дипроспана при остром артрите голеностопного сустава?
«Травматология и ортопедия / Артролог»
Вопрос №901441 :: (16.02.2016 21:13) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Александра
Жен., 32 лет.
Россия Москва
возможно ли применение Дипроспана при остром артрите голеностопного сустава?
Здравствуйте! У моего супруга( полных 39 лет) острый артрит (подагрический, септический?) правого голеностопного сустава. На больничном уже месяц, отек не проходит и боль тоже. При исследовании узи в заключении указано: признаки синовита голеностопного сустава, теносиновита сухожилий задней большеберцовой мышцы и длинного сгибателя пальцев. При КТ заключение следующее: объемные оюразования, травм. И костно-деструктивные поражения не определяются. Рентгенограмма костно-деструктивной патологии ге выявлено. Лечение:мовалис в ампулах, далее таблетки, вольтарен, нимесил, цистон(продолжает пить).мази: диклофенак, долобене, гепариновая, троксевазин. Вопрос: можно ли применить дипроспан 1 иньекцию в/м?

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Можно.
Время создания: 17 Февраля 2016 01:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Можно, но это только резко и временно снизит воспаление.
Время создания: 17 Февраля 2016 08:24 :: Тип участия: Другая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Можно, но веутрисуставно.
Время создания: 19 Февраля 2016 04:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Инъекция даст кратковременный едва заметный эффект и  побочные реакции.
Я не рекомендую.
Время создания: 19 Февраля 2016 15:58 :: Тип участия: Другая специальность