возможно ли
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №254371 :: (02.04.2010 14:48) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
олеся
Жен., 30 лет.
Россия Челябинск
Здравствуйте, моему отцу 56 лет стал частично терять память называть веши ни своими именами ему в августе 2009г. сделяли операцию по удалению височной опухоли, память востановилась ,прошел облучение и химитеропию в таблетках врачи говорят что на облучение и химию опухоль не среагировала.
А в феврале 2010г у него начились головные боли мы прошли МРТ с ведением препората , опухоль опять выросла но уже задевает очаги виска, темя и затылок, врачи нейрохирурги говорят повторноя операция не желательна и бесмыслена , что будет дурак, потеряет речь и может быть частична парализация. Как нам быть сказали, что через пол года умрет.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Сделать саму операцию можно, но вероятность неврологического дефицита есть.
Решать вам делать операцию или нет.
Время создания: 02 Апреля 2010 15:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Судя по тому, что вы описали, речь идет о злокачественной глиальной опухоли. В таком случае повторная операция бессмысленна.
Время создания: 02 Апреля 2010 21:19 :: Тип участия: Прямая специальность