возможно развитие кардиомиопатии?
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №870590 :: (28.08.2015 15:50) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Екатерина
Жен., 24 лет.
Москва
Здравствуйте,у меня была синусовая тахикардия и аритмия,в течении полугода.Но я заболела ОРВИ и после болезни врачи снимали экг (невралгия давала боли) и не обнаружили аритмии. Теперь появилась субфебральная температура и держится уже 3 недели-аспириновая проба как и все жаропонижающие ее не снимают,общий анализ крови не показал воспаления,Вирус Эпштейна -барра отрицательно,вич,сифилис,гепатит отрицательно. Калий,натрий,магний,кальций-в норме. Гинекология при осмотре все нормально.Моча в норме(только отсутвует плоский эпителий).
Температура не падает (только с самого утра может быть 36 и 8-9.мерили на двух градусниках ртутных.Сегодня утром прошла тахикардия сколько раз я не мерила после еды и после физ нагрузки выше 90 не поднимается! пропала в один день!(Хотя пол года не было от нее продыху).Еще я две недели пью по литру чай Кудин в нем очень много витаминов и много калия и магния,могла ли из-за него пройти тахикардия?(щитовидка и ее гормоны в норме) Я подозреваю развитие кардиомиопатии? возможет такой вариант? на эхо два месяца назад синусовая тахи аритмия,пмк 1,левое предсердие верхний предел нормы.спасибо

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Для подозрения на миокардиопатию у Вас столько же оснований, сколько для подозрения на сифилис, шизофрению или лихорадку Скалистых гор. Можно взять справочник и идти прямо по оглавлению.
    Думаю, что Чай КУДИН тут не при чем. И вероятно надо прекратить считать пульс. это часто помогает.
Время создания: 28 Августа 2015 20:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет данных за кардиопатию. Какие-то странные фнатазиии.
Время создания: 29 Августа 2015 10:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте ,
Экстрасистолия бывает у всех, не опасна и не лечится.
Это доброкачественная аритмия.
Причина Экстрасистол –
- возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией.
В одной из недавних научных публикаций описано, как у 70 спортсменов определяли желудочковые экстрасистолы (ЖЭ) с частотой в 2000 и больше за сутки.
Их отстранили от физических тренировок на три месяца.
У 16 из них 70 ЖЭ исчезли полностью,
у 34 число ЖЭ уменьшилось до 500 и меньше и
у 20 изменений не было .
Все были допущены к соревнованиям и за 8 лет наблюдения ни у одного не было отмечено никаких сердечно-сосудистых событий.
Выложите протокол ХолтерМТ (обязательно с подробным дневником) и ЭКГ (пленку) во время приступа.
Стоит обследоваться у психотерапевта и исключить Кардионевроз (невротическое психогенное расстройство)
Тахикардия— это увеличение частоты сердечных сокращений БОЛЬШЕ 90 ( по новым данным ВОЗ – более 100 ) ударов в минуту.
Новые Нормальные Результаты Для ЧСС по данным ВОЗ:
Дети старше 10 лет и взрослых (включая пожилых людей): от 60 до 100 ударов в минуту
Хорошо подготовленным спортсменам: от 40 до 60 ударов в минуту https://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/article/0033
Если пульс НЕ БОЛЬШЕ 90-100 уд.в 1 мин. (например 89 уд. в минуту) , то это НЕ ТАХИКАРДИЯ.
Физиологическая ( то есть НЕ ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ, а относящийся к нормальной физиологии) тахикардия (больше 100 уд. в мин.) возникает :