возможность операции на голову при астроцитоме
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №31624 :: (11.04.2008 07:40) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Гульбану
Жен., 47 лет.
Гульбану парализовало, МРТ показал признаки объемного образования мозолистого тела с распространением в обе теменные доли, вероятнее всего астроцитома.Внутричерепная гипертензия.Врачи Павлодара не берутся за операцию.Снимки отделение ОМНК 1 гор больницы города Павлодар выслали нейрохирургу в Алмату Акшолокову .Гульбану родилась и проживала до 1994 года в Майском районе, зоне максимальной радиации

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Вышлите снимки для консультации. Если Гульбану гражданка РФ операцию можно сделать в нашем институте бесплатно.
Время создания: 11 Апреля 2008 17:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
При глиомах такой локализации и распространенности скорее всего исход хирургии будет неблагоприятным. Но если хотите, можете выслать мне снимки.
Время создания: 11 Апреля 2008 20:19 :: Тип участия: Прямая специальность