возможность применения гамма-ножа
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №107897 :: (14.03.2009 08:45) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Казбек
Жен., 7 лет.
Казахстан Астана
Девочка 7 лет. В марте 2007 года удаляли опухоль головного мозга,в 4-ом желудочке. 13.03.2009 года снимок MRT показал в том же месте опухоль размера 2,4х2,8х2,8 Возможно ли применение гамма ножа в данном случае во избежания повторной операции

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
При таких размерах опухоли теоретически возможно проведение гамма-ножа. Но лучше задать этот ворос непосредственно радиологам.
Время создания: 16 Марта 2009 09:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
необходимо знать что за опухоль (гистологический диагноз), состояние ребёнка (невр. статус) и видеть снимки. без этого ответить невозможно.
Время создания: 16 Марта 2009 13:54 :: Тип участия: Прямая специальность