Возможность выносить ребенка при множественных протрузиях
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №980334 :: (18.07.2017 07:42) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Галина
Жен., 24 лет.
РФ Новосибирск
Здравствуйте! Буду очень благодарна, если Вы ответите! Мне 24 года. Я не прошу давать конкретные рекомендации по лечению. (Хотя буду крайне благодарна, если вы дадите какие-либо рекомендации по возможной ЛФК) Меня интересует, может ли при правильно проведенном лечении женщина с такими особенностями выносить ребенка без риска стать самой инвалидом (получить пожизненные серьезные осложнения)? Беспокоили судороги в ногах при некоторых положениях, сильная боль в спине вдоль хребта и по пояснице, онемение и судороги пальцев рук и стягивание шейно-воротниковой зоны. МРТ показал протрузии: в шейном отделе :С_V-C_VI (срединная 1.8 мм), в поясничном отделе : L_III-L_IV(левосторонняя фораминальная, 1,8 мм), L_IV-L_V (диффузная неравномерная с левосторонней латерализацией 2,5 мм), L_V-SI (не указано какая). Спондилоартроз 1 ст L_IV-L_V и L_V-SI. Помимо этого дегидратация дисков: поясничный отдел: TH_IX-TH_X, TH_X-TH_XI, TH_XI-TH_XII, TH_XII-LI, LI-LII. грудной отдел: с TH_I-TH_VII шейный отдел: c C_II по C_VI. Благодарю за потраченное на меня время!

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Галина! Эта МРТ картина ОДНОЗНАЧНО не влияет на тактику ведения беременности и родов! Вы сможете выносить и родить здорового ребёнка без риска для своего здоровья!
Желаю скорейшего наступления желанной беременности, беспроблемного её течения и благополучных родов!
Время создания: 18 Июля 2017 12:10 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
В этом случае, Вам показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение остеохондроза, в основе которого приблизительно следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции - в комплексе, одновременно, без пропусков):