Возможности УЗИ при выявлении гиперплазии надпочечников/опухоли?
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №1107112 :: (29.09.2022 21:21) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Борис
Муж., 34 лет.
Москва
Повышенный уровень гормона указывает на возможную гиперплазию надпочечников/опухоль.
Каковы возможности УЗИ при выявлении гиперплазии надпочечников/опухоли (могут ли не выявить с помощью УЗИ)?
Пишут надпочечники не визуализируются на УЗИ.

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Описание недостаточно конкретное, чтобы дать ответ по существу. Например: Какого гормона? Какой уровень (число)? Какие единицы измерения указаны на бланке? Это анализ крови или мочи?
Возможности УЗИ надпочечников в общем случае низкие. Могут не выявить, но может и не быть необходимости выявлять.
Время создания: 30 Сентября 2022 09:13 :: Тип участия: Прямая специальность