Впал сосок
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №625918 :: (10.10.2012 17:41) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Фатима
Жен., 52 лет.
Россия Беслан
Здравствуйте. Мне 52 года. На левой груди впал сосок и потемнение кожи. Результат маммографии:
На маммограмме в 2х проекциях молочные железы не деформированы, определяется неравномерное уплотнение железистой ткани с преобладанием фиброзного компонента. Что это может быть?

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
С результатами маммографии срочно обратитесь к онкологу на очную консультацию. Для уточнения диагноза необходима пункционная биопсия.
Время создания: 10 Октября 2012 23:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного описания, предположить можно целый ряд заболеваний, в первую очередь онкологических. Необходимо СРОЧНО обратиться к онкологу (онко-маммологу) для проведения осмотра, УЗИ обеих молочных желез, исследования крови на гормоны и онкомаркёры.
Время создания: 11 Октября 2012 10:24 :: Тип участия: Прямая специальность