ВПЧ 16
«Андрология и урология / Андролог»
Вопрос №631159 :: (26.10.2012 13:41) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Иван
Муж., 24 лет.
Тюмень
Здравствуйте, сделал тест методом ПЦР на ИППП через 1 неделю после сомнительного контакта и анализ показал наличие ВПЧ 16. Скажите, пожалуйста, за 1 неделю ВПЧ мог обнаружиться? Да и вообще, я не рано пошёл сдавать анализы на ИППП после истечения 1 недели? На следующий день после контакта началось жжение на головке и тянущая боль в паху которая потом прошла, но спустя неделю опять боли повторяются и есть лёгкое жжение. В чём может быть дело? Спасибо.
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Через 2 недели после контакта,сдайте полный комплекс соскоба ПЦР из уретры,пройдите диагностику состояния простаты-анализ секрета и узи.Что касается впч-то лечатся ТОЛЬКО внешние проявления.
Время создания: 26 Октября 2012 17:59 :: Тип участия: Прямая специальность

Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Ваши симптомы с ВПЧ не связаны.На ВПЧ мужчины вообще не должны проверятсяСм.Почему мужчин не тестируют на ВПЧ (папилломавирусную инфекцию)Если есть симптомы - сдавать анализы можно сразу после их проявления.Если симптомов нет - то через 10-14 дней
Время создания: 26 Октября 2012 18:05 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите
Фото
 Заключени
Время создания: 22 Ноября 2021 21:35 :: Тип участия: Другая специальность