ВПР плода
«Другие консультации / Генетик»
Вопрос №762071 :: (06.02.2014 12:04) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Инна
Жен., 26 лет.
Россия Павлово
Здравствуйте! На УЗИ в 20 недель обнаружили патологии. Направили к генетикам. Генетики сделали заключение: плод соответствовал 19 неделям, ВПР плода: эхоскопически больше данных за синдром задних уретральных клапанов, гидроуретер, дисплазия почек. Отсутствие околоплодных вод. Советовали прерывание беременности. Беременность прервали. Отправили на экспертизу плод. Заключение пришло следующее: ОСНОВНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ: ВПР-атрезия уретры, мегацистис, мегауретер, двухсторонний мультикистоз почек. Вторичная гипоплазия легких. Гипоплазия нижней челюсти. Стойкая, приводяще сгибательная контрактура стоп двухсторонняя. ПАТОЛОГИЯ БЕРЕМЕННОСТИ, РОДОВ: Индуцированный выкидыш при беременности 20-21 неделя. Прерывание беременности по мед.показаниям - ВПР плода. Отсутствие околоплодных вод. ПАТОЛОГИЯ ПОСЛЕДА: Ворсинчатый хорион соответствует сроку беременности. Чрезмерно длинная пуповина. Обвитие пуповины вокруг шеи плода. При всем этом беременность протекала хорошо, жалоб никаких не было. Все анализы,первое УЗИ, скрининг все хорошее, ничем не болела,никаких жалоб. Беременность вторая. первый мальчик, ему 3 года. Объясните пожалуйста, причины возникновения таких патологий? Почему все это могло произойти? Мы с мужем очень хотим еще малыша. Что нам нужно сделать, чтобы такого больше не повторилось?

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения.
Вариантов причини таких изменений несколько. Врач генетик может исследовать кариотип.
Время создания: 07 Февраля 2014 10:25 :: Тип участия: Прямая специальность