ВПС ДМЖП
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №204130 :: (14.12.2009 22:44) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Виктор
Муж., 20 лет.
Россия Спб
Здравствуйте. Я хотел узнать нужна ли мне все таки операция или нет. Заключение ЭхоКГ у меня врожденный порок сердца
дефект межжелудочковой перегородки,перимембранозный,гемодинамически малосущественный. Пролапс митрального клапана 1 ст.
Экг: RR-0,90
PQ-0,16
QRS-0,08
QT-0,38
ЧСС 67
Бывает головокружение, отдышка.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Для ответа на Ваш вопрос одного заключения мало. Надо непосредственно изучить всю картину ЭхоКГ. Обратитесь с нею к кардиохирургу.
Время создания: 14 Декабря 2009 23:33 :: Тип участия: Прямая специальность