ВПС оперирована и 2хст АК
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №629949 :: (23.10.2012 00:34) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Анастасия
Жен., 20 лет.
Россия Ижевск
Мне 20. мой диагноз Оперированный ВПС: пластика ДМЖП (2001 Ижевск). С крытый синдром WPW. РОПТ. Состояние после успешного РЧА ДПП (2004 Москва, НЦ ССХ им. А.Н.Бакулева).Увеличение АВ-проводимости. Синусовая тахикардия . Редкая одиночная суправентрикулярная, редкая одиночная и парная желудочковая э/систония . Блокада ПНПГ ХСН 1 ФК2. НМК 1ст. НАК1ст. НТК 1-2 ст.
ВСД по смешанному типу (гипотонический + гипертонический)
После родов: ЭХО «3,10,2011»: Аномалия АК / 2х ств. АК НАК 1-2степени. АК Pg.max 12 мм. Признаки незначительной гипертрофий ст. ЛЖ. ПМК1ст. НМК1ст. НТК 1-2 степени. Размеры полости сердца в пределах нормы.
Сейчас беспокоит боли в сердце ноющие колющие и аритмия больше всего она бывает 30-50 раз на дню да тахикардия проскакивает незначительная. Пью сейчас рибоксин и аспоркам
Дают ли при таком диагнозе группу и Как надо лечиться не все ли потерянно. И можно ли при таком диагнозе рожать

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
ДЛя оценки Вашего состояния одного списка всех диагнозов совершенно недостаточно. Нужна клиничкеская оценка состояния и самочувствия, образа жизни, физической активности, переносимости нагрузок, выносливости и т. д. то есть непосредственного очного наблюдения. Без них нельзя решать вопросы, связанные с инвалидностью. И решать вопросы, связанные с повторной беременностью и родами Вам придется на месте, не заочно. А смысла в применении рибоксина и аспаркама я не вижу.
Время создания: 23 Октября 2012 16:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Для ответа на такие вопросы надо очно обратиться в кардиоцентр, обследоваться и получить все рекомендации у кардиолога.
Время создания: 23 Октября 2012 18:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой