врач сказал:«у вас смертельный диагноз - гидронефроз 2-3 степени»
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №508079 :: (27.09.2011 18:41) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Елена
Жен., 34 лет.
Россия Москва
В платной клинике проходила лечение ВП(у гениколога), бесплатно отправии по врачам - уролог и мамолог. На основе УЗИ врач уролог поставил диагноз: гидронефроз 2-3 степени, камень с -н\з, хотя, как таковой камень увидеть не смогла, углядела врач только расширение мочеточника(до в\з) и его «закупорку» от правой почки, в почке чашечки и лоханки расширены(до 1,3см и 2,4 см), на основании этого и поставила свой диагноз. Сказав, что я смертельно больна и в ближайшие 2 дня меня будут мучить страшные боли(с кровью в моче) с последующим абсцесом и смертью. Но можно на пару дней все отдалить, если купить КЕДЖИ БИЛИНГ. На данный момент меня не беспокоят, ни боли, ни кровь в моче не наблюдаю... Расскажите, неужели все так плохо и поможет ли мне посоветованный препарат.

Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Елена, срочно меняйте врача. Можете даже написать на него жалобу на имя главного врача клиники или в департамент здравоохранения.Во-первых, гидронефроз, даже если он и есть - не смертелен.Во вторых, поставить такой диагноз только по данным УЗИ невозможно - необходима, как минимум, экскреторная урография.В третьих, камень, если он есть и блокировал почку удаляется, как правило, хирургически (через мочеиспускательный канал). Никакие БАДы для этого не нужны.Обратитесь к другому врачу, повторно выполните УЗИ и экскреторную урографию, также сдайте общий анализ мочи
Время создания: 27 Сентября 2011 22:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Вам показано дальнейшее обследование для выяснения причины гидронефроза и уточнения диагноза: как минимум, экскреторная урография. Если есть возможность, выполните мультиспиральную компьютерную томографию с контрастированием.
Указанный Вами препарат не применяют для лечения гидронефроза, да и в лечении мочекаменной болезни он малоэффективен.
Насколько все плохо, пока сложно сказать, так как неизвестна причина гидронефроза.
Время создания: 27 Сентября 2011 22:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Елена,убегайте от этого врача.Вам нужно дальнейшее граммотное обследование.Делать это нужно быстро.
Время создания: 28 Сентября 2011 08:13 :: Тип участия: Прямая специальность