Врачи не могут поставить диагноз и назначить правильное лечение, а что назначали не помогает.
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №921807 :: (07.06.2016 09:31) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Анастасия
Жен., 24 лет.
Россия Воронеж
Здравствуйте! Хочу обратиться к вам за советом! У меня такая проблема, несколько раз месяц, может чаще, не контролируемо и без видимых на то причин( стресса нет, фиг нагрузок нет) повышается давление 130/90 , было и больше 150/110 приходилось вызывать скорую. Сбиваю капотеном. Так же другая проблема , давление норм, зато по вечерам так же неожиданно быстро учащается пульс, от 90 и выше . спасаюсь анаприлином. при этом бывает что спокойно все успокаивается, а бывает что накатывает нереальный страх и чтоб пульс нормализовался надо переключаться на что то. бегу к родным чтоб хоть о чем то поговорить, одна в моменты страха не могу находиться, еще хуже становиться. Все «болячки» давление и пульс сопровождаются так же тем что сильно начинает колотить все тело , холод и как будто спазм в теле. конечности ледянные при этом. полной грудью не вздохнуть. головокружения и обмороков не было. делала мрт , экг кучу анализов, гормоны , щетовидка, общие анализы , проверяла надпочечники, была у нескольких врачей сказали я здорова иди с миром. НО МЕНЯ ТО ПРОДОЛЖАЕТ ВСЁ ЭТО МУЧИТЬ, ПУЛЬС ЧАСТЫЙ И ДАВЛЕНИЕ КАК МОЖНО ГОВОРИТЬ , ЧТО ЗДОРОВА! ох и врачи! одно нашли что гемоглобин низковат был 110 , какая норма я не знаю. Сказали что это всд , это не болезнь, плавайте в бассейне и больше гуляйте и все норм будет! Бред не помогло! Как мне быть подскажите! Ведь ко всему этому планируем ребенка и оч за него страшно! С моими такими особенностями! И кстати началось это уже 4 года назад!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ваш врач - психотерапевт.
Время создания: 07 Июня 2016 16:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Больше всего это похоже на невроз с периодическими обострениями в виде панических атак. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 07 Июня 2016 16:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
показан консультация психотерапевта
Время создания: 15 Июня 2016 14:05 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Неврозы лечит психотерапевт-психиатр.
Время создания: 05 Апреля 2023 10:38 :: Тип участия: Другая специальность