Врачи не могут поставить диагноз
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №533415 :: (16.12.2011 17:21) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
Анастасия
Жен., 27 лет.
Россия Москва
Добрый день!
Обследовалась у трех неврологов, но никто не может мне точно сказать что со мной и что сделать, чтобы я не мучилась.
На протяжении всей моей жизни меня мучают ужасные головные боли в затылочной области, внутри головы, будто там разбить стекло и любое малейшее движение доставляет еще большие муки, иногда это сопровождается резкими колющими болями в любой части головы. Болям также сопутствует тошнота. Частота - два-три раза в месяц. Это первое. Второе, когда я лежу на спине, очень сильно кружится голова, тошнит. Также темнеет в глазах, когда я резко встаю. В переходном возрасте часто падала в обморок, но я не придаю этому значение, тк в то время у многих такие симптомы проявлялись в виду перестройки организма. Далее, в глазах постоянно «бегают» черные точки. В апреле 2011 года мне сделали хирургическую лапароскопию по поводу бесплодия, после этого на внутренней стороне бедра слева я не чувствую кожу, будто нога онемела, обратилась к врачу, сказали, что это не связано с операцией, назначили обследования (нога онемевшая до сих пор!). МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника (остеохондроз поясничного отдела позвоночника, спондилоартроз, неравномерная циркулярная протрузия м/п диска L4-L5, спондилез больше выраженный на уровне L4-L5. ЭЭГ в норме, РЭГ тоже ничего не показал (врачи сказали, что все нормально). К сожалению, всерезультаты в моей карте, точное заключение не могу сказать, только со слов врачей... Сегодня делали УЗДГ МАГ, диагност сказал, что все хорошо, только нарушен венозный отток. Все говорят, что все в норме, значительных отклонений нет, но голова так и болит, нога не чувтствует. Из лекарств мне назначали омарон курсом 10 дней и кавинтон также. Больше никаких назначений. Пожалуйста, скажите, что это может быть, какие должны быть мои дальнейшие действия, куда лучше обратиться еще. Заранее большое спасибо!

Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Возможно у Вас ЛОР-патология или проблемы неврологического характера. Рекомендовано: выполнение МРТ головного мозга, мониторинг АД (лучше холтеровское мониторирование), консультация ЛОР-врача и окулиста.
Время создания: 17 Декабря 2011 22:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
После обследований, рекомендованных Артемом Григорьевичем, совсем не лишней была бы консультация врача-психотерапевта.
Время создания: 17 Декабря 2011 22:38 :: Тип участия: Другая специальность
Складчиков Сергей Леонидович. невролог высшей категории
МРТ головного мозга.
Время создания: 17 Декабря 2011 23:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Причина не ясна, вначале выполните МРТ головного и контроль артериального давления, офтальмоскопия (глазное дно).
Время создания: 18 Декабря 2011 00:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Галанин Игорь Вениаминович. врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
Уважаемая Анастасия !
Рекомендую сделать МРТ головного мозга и показаться окулисту (по поводу глазного дна). Скорее всего, Ваши головные боли связаны с повышением внутри черепного давления.
Ну а с результатами обследования к неврологу.
С уважением Гаданин И.В.
Время создания: 30 Декабря 2011 16:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Что в протоколе МРТ-исследования? Приведите текст заключения.
Время создания: 25 Сентября 2019 14:38 :: Тип участия: Прямая специальность