Врачи не могут поставить диагноз
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №626429 :: (12.10.2012 10:02) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Вероника
Жен., 19 лет.
Томск
Здравствуйте! Я две недели назад перенесла ОРЗ, потом отит. Сейчас меня беспокоят боли в мышцах и суставах, отек шеи, неспадающая температура (36,8-37,6), боль в голове и за грудиной, воспаление шейных лимфоузлов, слабость, сонливость, раздражительность. Я уже была у эндокринолога, лора, терапевта, невропатолога, кардиолога. Полностью проверили щитовидку, сдавала кровь, делала узи почек, селезенки, печени - никаких изменений нет. Единственное что нашли - ПМК 1 степени, АРХ и тахикардия (тоже самое у меня уже 2 года, только ПМК 2 степени ставили). Скажите, может ли это давать такое самочувствие? Врачи не могут поставить диагноз и не назначают лечения (выписали только корасксан и глицин).

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Уважаемая Вероника! Процесс выздоровления после осложненного ОРЗ может затянуться до 2-х месяцев . В течение этого времени, чтобы не упустить ещё какое-то осложнение, надо обратиться к ревматологу, гематологу. ПМК никогда сам по себе не дает таких симптомов, это ведь не болезнь, а Ваша особенность строения сердца.
Время создания: 12 Октября 2012 16:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если врачи очно не могут поставить диагноз, то вероятность заочной диагностики крайне мала. Надо снова обратиться к терапевту.
Время создания: 12 Октября 2012 17:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Продолжайте обследование у терапевта и инфекциониста, сердце здесь ни при чём.
Время создания: 12 Октября 2012 18:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой