временные нарушения координации движения и шум в голове
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №333319 :: (28.09.2010 20:37) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Елена
Жен., 36 лет.
Россия Железноводск
Моей маме 58 лет. Заключение магнитно - резонансной томографии: «Очаговые изменения вещества мозга дистрофического характера. Вариант развития Виллизиева круга. Фузиформное расширение левой ВСА в области сифона на 0.3 см. Патологическая извистость с петлеобразованием левой ВСА. Сужение просвета и снижение кровотока по левым поперечному и сигмовидному синусам.» Пожалуйста дайте нам свои рекомендации

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните УЗДГ сосудов шеи и головного мозга
Время создания: 28 Сентября 2010 21:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Скорее всего, потребуется оперативное лечение для предупреждения возможного инсульта. Необходимо дообследование
Время создания: 29 Сентября 2010 23:42 :: Тип участия: Прямая специальность