Врождённый порок сердца?
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №432543 :: (30.03.2011 19:03) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 22 лет.
Россия Рубцовск
Здравствуйте.Мне 22 года.Сделала узи и кардиограмму.Вот результат:Пролабирование МК лёгкой степени.Минимальная митральная регургитация.Минимальная относительная трикуспидальная регургитация.Продольная дополнительная хорда ЛЖ. Избыточность хорд на МК. Однонаправленное пролабирование МПП с нечетким минимальным лево-правым сбросом по типу ООО (2мм) На Экг показало:Синусовый ритм 79.Частая желудочковая экстрастиола.Неполная блокада правой ножки пучка Гиса.Изменения в механизме. Скажите пожалуйста это очень страшно??Заранее спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего страшного нет. Если 22 года Вы смогли без проблем жить полноценной жизнью, то и дальше этот путь никак не заказан. Живите спокойно!
Время создания: 30 Марта 2011 23:44 :: Тип участия: Прямая специальность