Врожденная патология зрения
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №190940 :: (12.11.2009 20:17) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Вячеслав
Муж., 48 лет.
Россия Геленджик
Унашего 5летн сына врожденная миопия и амблиопия высокой степени, частичная атрофия зрительного нерва
Офтальмологи рекомендуют конс. невролога и сделать МРТ головного мозга, Вопрос: стоит ли в таком возрасте делать МРТ, и как кардинально заключение МРТ может повлиять на тактику дальнейшего лечения у офтальмолога. Спасибо.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
это решит невролог на очной консультации
Время создания: 13 Ноября 2009 09:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемый Вячеслав!
МРТ сделать надо, например, для исключения опухоли головного мозга.
Время создания: 13 Ноября 2009 12:05 :: Тип участия: Прямая специальность