врожденная патология
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №197523 :: (27.11.2009 20:29) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Виктория
Жен., 22 лет.
москва
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru
ЭхоКГ не отражает патологию коронарных артерий. Для того, чтобы подумать о такой редчайшей патологии нужны веские клинические основания, а их Вы не приводите. А если это пустые фантазии, то это не тема для обсуждения
Боли в сердце в спине тахикардия одышка диагностически значимая ишемия на ЭКГ и холтере .какие-нибудь исследования еще нужно делать как вы думаете

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не думаю, что что поиски сердечной патологии в данной ситуации является перспективной версией. Все попытки связать боли в груди у 22-летней женщины с ИБС представляются надуманными и искусственными. Это относится и к ЭКГ, где чаще всего регистрируются неспецифические изменения и тем более холтеру, судить об ишемии по данным которого вообще нельзя.
Время создания: 27 Ноября 2009 22:44 :: Тип участия: Прямая специальность