врожденный порок сердца
«Кардиология / Хирург-кардиолог»
Вопрос №865932 :: (29.07.2015 21:45) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Инна
Жен., 5 лет.
Нижний Новгород
Здравствуйте. По результатам УЗИ (девочка, 5 лет) установлено:
недостаточность митрального клапана 1-2 степени (расщепление передней створки); открытое овальное окно - 2-3 мм; дополнительные хорды в полости левого желудочка.
Результаты ЭКГ:
ритм синусовый, умеренная аритмия, ЧСС 104 в мин.; вертикальное положение Э.О.С.; синдром ранней репотеризации желудочков.
Подскажите, пожалуйста, какова вероятность операции в данном случае? чем опасен данный диагноз, каков риск?
Заранее спасибо за ответ

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятность предлагаете как узнать? На картах раскинуть?
Жалобы есть?
Время создания: 30 Июля 2015 09:37 :: Тип участия: Другая специальность