Врожденный птоз
«Офтальмология / Детский офтальмолог»
Вопрос №1114068 :: (13.08.2023 22:43) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Яна Бельская
Жен., 24 лет.
Россия Стерлитамак
У нас врожденный птоз, потом в два месяца заметили расходящиеся косоглазие обеих глаз, в 4 месяца развился горизонтальный нистагм. Хотелось бы спросить, есть ли дети с такими диагнозами абсолютно здоровые, то есть нет других проблем в развитии. Может встречали в своей практике, буду благодарна 🙏 МРТ предстоит через месяц

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это признаки большой группы разных заболеваний. Вариантов много. Причину должны найти после обследования педиатр , невролог, офтальмолог. Только после этого можно ответить на все вопросы.
Время создания: 21 Августа 2023 16:33 :: Тип участия: Прямая специальность