ВСД, экстрасистолия, скачки АД
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1051036 :: (18.07.2019 00:26) :: Ответов: 4; Комментариев: 1
Александр
Муж., 32 лет.
Беларусь Пинск
Доброго времени суток, извините за неоднократную чрезмерную назойливость, я к Вам недавно обращался по вопросу ВСД по гипертоническому типу и отправлял фото результатов суточного мониторинга экг, помогите пожалуйста, я сегодня был на приеме кардиолога которая по результатам суточного мониторинга экг увидела подозрение на ишемическую болезнь сердца и выписала направление в кардиоцентр, а также подозрение на гипертоническую болезнь 1-ой степени из-за скачков давления, показатели которого сами приходят в норму, также она сказала что показателем гипертонии является показатель повышенного содержания креатинина в моче (118 мкмоль/л), настаивает на лечении залповой экстрасистолии. Помогите пожалуйста с вопросами: 1) по ЭКГ есть вероятность ишемии? 2) креатинин в моче является одним из признаков гипертонии? 3) нужно ли лечить залповую наджелудочковую экстрасистолию? Спасибо большое, очень благодарен Вам за предыдущие ответы!
Дублирую предыдущее письмо:
Здравствуйте, помогите пожалуйста, мне 32 года, мучает состояние тревоги, повышение давление до 170/100, которое само, или после принятия корвалола, приходит в норму до 120/80, или 130/80, делал суточный мониторинг экг, который показал: экстрасистолия налжелудочковая (9298 экстрасистолов) ,а также налжелудочковые бигеминии (960 шт.), тригемении (1093 шт.), ЧСС (за сутки/днём/ночью): 72/84/54, максимальная ЧСС после нагрузки: 159 ударов, минимальная ЧСС во время сна: 45 ударов, зарегистрирована периодическая депрессия сегмента ST и инверсия з. Т по передней и нижней стенкам ЛЖ. УЗИ сердца в норме, только присутствует проллапс митрального клапана 1-ой степени. Ранее, около шести лет назад беспокоила ВСД по гипертоническому типу, помогли пробежки и контрастный душ, бегаю шесть лет, но сейчас не делаю пробежки, появился страх, боюсь внезапных скачков давления. Скажите пожалуйста это снова ВСД вернулось, или что то более серьезное и могу ли я снова начать делать пробежки с такими скачками давления? Опасна ли данная экстрасистолия? Скачки давления это гипертония, или ВСД? Помогите пожалуйста.
Спасибо, заранее благодарен
https://a.radikal.ru/a06/1907/ae/55aed7491488.jpg
https://a.radikal.ru/a03/1907/85/60904619b92d.jpg
https://a.radikal.ru/a37/1907/e5/0e64b3b04f35.jpg
https://c.radikal.ru/c24/1907/f0/fcd0ac7eb851.jpg
https://b.radikal.ru/b07/1907/21/162236795a0a.jpg
https://a.radikal.ru/a36/1907/62/5a1304038be1.jpg
https://a.radikal.ru/a13/1907/37/299ef5efb53a.jpg
https://c.radikal.ru/c40/1907/a9/bdeca9d9f9a4.jpg

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Александр! Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты.
Время создания: 18 Июля 2019 11:21 :: Тип участия: Другая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
1. Нет.
2. Нет.
3. Нет.
     Доброго Вам здоровья!
Время создания: 18 Июля 2019 17:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
это невроз
Время создания: 29 Июля 2019 18:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это повод для того, чтобы начать решать проблему невроза. Лечением занимается врач-психотерапевт.
Время создания: 14 Июля 2020 08:38 :: Тип участия: Другая специальность