ВСД, грудной отдел, 18 лет
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №582769 :: (16.05.2012 22:44) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
Денис
Муж., 19 лет.
Kbgtwr
Здравствуйте!
Я испытываю часто ощущения в груди различного характера (бывет колет, бывает ноет от нескольких минут до нескольких часов, сбивается дыхание при ходьбе иногда).
ЭКГ- синусовый ритм, гипертрофия лж
Эхо-экг- гипертрофия лж(1.2), дхлж, пролапс 1ст регург 1-2
ВЭМ отриц, переносимость нагрузок-выше средней. изменения STв пределах н-мы.
Мне стало тяжело тренироваться, во время тренировок болит голова, спина в гр отделе( эти боли не постоянны, на одной тренировке есть- на другой их нет). После кардионагрузок пульс в течение нескольких часов может держаться от 90 до 110.
У меня ВСД, но как вы понимаете при любых ощущениях в груди, мне становится неприятно, я не паникую, я просто хочу, чтобы они исчесли, или хотя бы выяснить их причину. Как вы думаете, что это может быть, и могли ли произойти какие либо изменения в сердце, если обследования проводились пол года и два месяца назад?
Заранее спасибо!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы описываете картину невроза. Думаю, что за это время никаких изменений не произошло и заново проводить исследования не надо.
Время создания: 17 Мая 2012 03:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Надо полечить НЦД(ВСД) курсом и комплексно.
Время создания: 17 Мая 2012 07:56 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Жалобы к сердцу не относятся. Боли неврологические. Нужны ЛФК, массаж, плавание, грамотный невролог. Для продолжения разговора выложите скан протокола УЗИ сердца.
Время создания: 17 Мая 2012 09:37 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
вероятно, жалобы не имеют отношения к сердцу. Целесообразна консультация невролога.
Время создания: 17 Мая 2012 10:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Опишите подробнее ваши жалобы: где, после чего, как ведут себя, чем провоцируются или усиливаются?
Время создания: 17 Мая 2012 23:18 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой