ВСД и экстрасистолы как с этим жить
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №656049 :: (14.01.2013 22:33) :: Ответов: 4; Комментариев: 1
татьяна
Жен., 31 лет.
Россия Плюсса
это началось ещё 6 лет назад.Я почувствовала себя плохо,жар в груди,как-будто сердце перестало биться,жуткий страх смерти,думаю всё-это конец,сделали ЭКГ,все хорошо.Потеряла аппетит,раздражали резкие звуки,не хотелось ни с кем разговаривать,хотелось от всех спрятаться.Стала бегать по врачам и проверять всё:желудок,жетовидку,сердце,брюшную полость,все анализы оказались хорошие.Вроде пришла в себя.Но периодически такие симптомы стали появляться вновь.Сначала какая-то паника внутри,иду и резко мне кажется что сейчас упаду,чувство как-будто сердце перестает биться,ощущаю дрожь по телу,сразу расстройство живота,мне стало казаться что это сердце.опять побежала по врачам, сделали суточный ЭКГ,узи сердца,всё хорошо.Потом стала чувствовать дискомфорт в голове,как-будто вся наливается.Проверила-всё в порядке.При этом давление всегда в норме.И так периодически бегаю по врачам и выясняется,что все хорошо.Но эти приступы появляются внезапно,потом через какое-то время исчезают.А тут совсем недавно стала чувствовать перебои в сердце,выяснилось экстарасистолы.Опять суточный ЭКГ,показало всего 17 экстарасистол.с каждым днем чувствую их все больше и больше.Не могу понять сто со мной? Стараюсь сдержить эмоции,не нервничать,но это состояние нагоняет такой страх,что хочется забиться в угол,даже не могу ездить на машине с мужем,сажусь дыхание становиться таким-то тяжелым,понимаю,что это паника,но никак не могу победить это состояние и вернуться к нормальной жизни.Помогите!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Эти панические атаки являются предметом забот психиатров и психо-терапевтов. К ним и следует обращаться.
Время создания: 15 Января 2013 04:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Сами не справитесь,обратитесь к психотерапевту.
Время создания: 15 Января 2013 07:15 :: Тип участия: Другая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
За 5 лет беготни по врачам Вам не захотелось просто пробежаться с любимым мужем? Сердце здорово, проблем с физическим здоровьем - тоже. Нужны тренирующие физические нагрузки, они улучшают переносимость всех этих "неприятностей".
Время создания: 15 Января 2013 15:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой