всд и наркоз
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1032867 :: (25.11.2018 14:36) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Елена
Жен., 36 лет.
Украина Одесса
Добрый день, Эдуард Романович, у меня сейчас беременность 8 недель, ставят угрозу, завтра на узи, если что не так, то будут делать чистку, но я очень боюсь наркоза, так как у меня всд , бывают панические атаки, давление повышается до 180 на 100, и пульс в момент паники может доходить до 160, вдруг от наркоза станет плохо, или инсульт, или еще что то. Успокойте пожалуйста, это опасно?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, это не опасно. Сам наркоз надежно блокирует все пути развития панических атак и во время операции Вам от него ничего не угрожает.
Время создания: 25 Ноября 2018 20:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Невроз, "всд", панические атаки - никакой опасности для жизни не представляют.
Время создания: 26 Ноября 2018 07:44 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Нет противопоказаний для наркоза.
Время создания: 29 Октября 2020 15:33 :: Тип участия: Другая специальность