ВСД или что-то серьезное
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №579364 :: (05.05.2012 12:13) :: Ответов: 5; Комментариев: 4
Александр
Муж., 16 лет.
Россия Красноярск
Здравствуйте, полтора года назад я занимался в зале, делал жим под 45* и толи чуть шею случайно во время упражнения приподнял, я толком не помню, и как будто что-то защемил резко почувствовал себя плохо, начало тошнить болеть в затылке хотел идти домой, но дозанимался и уже к концу тренировки( а травма случилась почти вначале) чувствовал себя нормально. Потом, когда делал жим лежа, болело всегда в затылке неприятная боль, но потом прошло и все лето я каждый день пахал как конь, пока резко не скакануло давление 160/74, прошел лечение, проверили( но не проверяли шею) давление 130 и ниже было иногда подскакитвало, я продолжал заниматься. Потом 12 декабря я получил серьезную травму разрыв передней крестообразной связки колена, и врачи сначала не определили, хотя делал МРТ, и там было написано что разрыв и сказали что пройдет, но не прошло, меняя еще несколько раз проверяли анализы Экг, и т.д норм, на счет скачков говорили ВСД, гормональные переходы, а еще очень много волновался и чувстовал себя хуж, как получил травму. Потом я сделад операцию на колено, и все вроде ок, но ВСД не отпускала меня, были вские симптомы их было много. В середине апреля я начал ходить на точечный массаж, и там мне массажист походу сделал только хуже, сейчас я чувствую себя плохо. появился шум в ушах, жжение в затылке теперь тошнота, страх, я вообще очень впечатлительный. и вот я вспомнил про шею, и подмал что это могло стать причиной, еще я боюсь, что у меня какое-нибудь страшное заболевание, хотя говорят успокоиться, после 9 мая пойду делать МРТ сосудов шеи и КТ мозга, стоит ли делать? и как вы думаете что у меня? А то страхи есть иногда бывает сплю плохо, но скорую не вызвали ни разу, хотя бывало чувствовал плохо себя, иногда болит в груди но думаю это из за шеи тоже. И еще нужен ли мне Психиотерапевт?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Александр! Скорее всего, речь идет о проявлениях тревожного расстройства - одной из форм невроза. Проконсультируйтесь по этому поводу на приеме у врача-психотерапевта. Этими проблемами занимаются они.
Время создания: 05 Мая 2012 21:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Нужен. См ВСД - миф №3
Время создания: 05 Мая 2012 22:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
С ВСД все не так просто. По всей видимости, существует особый подвид человека. Для него характерна триада: ДСТ ( от легких недиффенцированных форм до синдрома Марфана), нейро-циркуляторная дистония в разной степени ( от "играющей" вегетатики до "штормящей" (впрочем, чем сильнее невроз - тем сильнее штормит)), тревожно-мнительный характер (вплоть до развития истерического расстройства и развернутого тревожного). В любом случае, надо обращаться к врачу-психотерапевту.
Время создания: 05 Мая 2012 23:56 :: Тип участия: Другая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к психотерапевту.
Время создания: 06 Мая 2012 15:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
И то правда, серьезнее несерьезного, вряд ли что то существует!
Время создания: 11 Апреля 2019 22:41 :: Тип участия: Прямая специальность