ВСД или гидроцифалия
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №602645 :: (23.07.2012 22:30) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
Елена
Жен., 30 лет.
Украина Херсон
Перенесла стресс сильный(похоронила 3х месячного сына в марте).И спустя пару недель начались проблемы с здоровьем.Обнаружили шейный остеохондроз, ВСД, панические атаки.Вобщем молодой инвалид-бывает по три дня из дома не могу выйти. Наблюдаюсь у невропатолога. В интернете советуют психотерапевта, но у нас с этим специолистами напряжонно. А 2 дня назад было совсем худо-сделала МРТ. Заключение:картина умеренной наружной гидроцифалии. Скажите это может быть причиной моего плохого самочувствия? Что мне делать?На сколько это серьёзно?К какому специалисту идти? Уже руки опускаются. столько препаратов перепила-а улучшений ноль.Помогите...Мне дочь растить...

Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Заключение МРТ не описывает серьезной патологии. Достаточно распространенная МРТ находка, которая не имеет диагностической ценности.
Скорее всего, Вам действительно, необходим психотерапевт.
Время создания: 24 Июля 2012 06:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Елена, сочувствую Вашему горю. Скорее всего Вы действительно переживаете посттравматическое стрессовое расстройство. Остеохондроз и гидроцефалия были у Вас и до похорон, но Вы о них не знали и жили неплохо.
Стоит действительно обратиться к психотерапевту или психиатру.
Время создания: 24 Июля 2012 08:26 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы, с большой долей вероятности, имеют невротическую природу. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту.
Время создания: 24 Июля 2012 10:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Примите соболезнования. Это очень больно...Вам действительно нужна помощь квалифицированного психотерапевта. Или же, если у Вас есть духовник, поговорите с ним.
Время создания: 24 Июля 2012 11:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Норма у Вас на МРТ. Ищите психотерапевта.
Время создания: 12 Августа 2012 08:36 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
По описанию норма, но поработать с психотерапевтом желательно!
Время создания: 19 Декабря 2018 08:16 :: Тип участия: Прямая специальность