Всд или нет?
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №409826 :: (19.02.2011 18:14) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Логина Ольга
Жен., 31 лет.
пермь
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. У меня год (в 2010)назад после нервного срыва(выкидыш) резко изменилось самочуствие, которое ухудшается несмотря на лечение. Сильное сердцебиение,боли в сердце, полуобморочное состояние,пульс 90 в состоянии покоя, давление 90/60,нехватка воздуха,повышенная тревожность.Кардиолог поставил диагноз ВСД, прописали успокоительные травы. Я тогда кормила грудью 2 года, поэтому таблетки не применяли. Но симптомы ухудшались,добавились: постоянная зябкость, холодные конечности,головные боли, сильные головокружения, боли в животе, потеря аппетита(похудела на 10 кг за 1 месяц), бессонница, деппрессивность, тревожность, кожа бледная, шершавая. Сдавала 3 раза на гормоны щитовидки и УЗИ, все в норме кроме ТТГ-был 8,6, упал до 5,8. Назначили эутирокс 12,5(гипотериоз), йодомарин 200, а головокружения объяснили остеохондрозом и прописали пропить бетасерк. Мне ничего не помогает, головокружения усилились,не могу нормально заниматься с ребенком, а скоро на работу... Врачи мне говорят, что всему причина ВСД, и в сердце боли тоже от позвоночника. ходила к психотерапевту, 2 раза лечилась в санаториях, нет улучшений. как мне справиться с болезнью? Уже год страданий. Стараюсь не обращать внимания на симптомы, но иногда так плохо, что кажется умираю...Спасибо заранее за совет.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это проявления тревожного расстройства - одной из форм неврозов. Обратитесь к врачу-психотерапевту. Этими проблемами занимаются они. Если вам не помог специалист, к которому вы уже обращались, то покажитесь другому психотерапевту.
Время создания: 19 Февраля 2011 22:47 :: Тип участия: Другая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию имеется клиника гипотиреоза. На сердечное заболевание не похоже.
Время создания: 19 Февраля 2011 23:24 :: Тип участия: Прямая специальность