ВСД или сердце
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №859631 :: (16.06.2015 19:53) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Денис
Муж., 22 лет.
Украина Днепропетровск
Здравствуйте! Мне 22! Последнее время беспокоит постоянная слабость, упадок сил, шаткость, мутность перед глазами, под вечер давит, покалывает, тяжесть в области сердца! Бывает повышается давление до 150-100! Мучает меня это долго больше полу года, с самого начала просто была усталость, давило, учащалось серцебиение до 130 ударов! Но спустя пару месяцев повысилось давление до 150, меня трусило перебои в сердце с замиранием, нарушение ритма! Перед этим в течении 2х недель было расстройство желудка! Узи брюшной полости в норме, анализы в норме! Кроме сердца: ехо 1) пролапс мк 1ст 2) фиброз створок 3) регургитацию трискульпидального клапана 3ст 4) аневризма мпп екг 1) синдром впв( бывает ав тахикардия раз в год раз в пол года) 2) бпнпг полная. Врачи дали диагноз синдром впв и всд. Связано ли мое состояние с проблемами сердца или это действительно ВСД? Спасибо

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию это больше похоже на невроз с вегетативными реакциями. Его еще называют ВСД или НЦД, выбирайте на вкус. Здесь нет признаков заболевания сердца.
Время создания: 17 Июня 2015 00:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Денис!
Это не"всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской
скрывается невротическое расстройство – невроз!  Проблема - решаема! Ею нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 17 Июня 2015 07:02 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
жалобы психогенные
Время создания: 17 Июня 2015 09:31 :: Тип участия: Прямая специальность