ВСД ЛИ ?
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №255995 :: (06.04.2010 10:47) :: Ответов: 4; Комментариев: 4
Евгений
Муж., 24 лет.
Россия Армавир
Здравствуйте. Мне 24 года уже несколько лет(2-3) мучает отдышка. Сперва это было редкое явление, сейчас постонно, и становиться все сильней,уже и по ночам это чувство не проходит. не могу сделать полный вдох постоянно зеваю. Иногда удаеться сделать полный вдох ну секунд через 5 снова появляеться чувство не достатка воздуха. занимаюсь спортом , курить бросил пол года назад, редко выпиваю. рост 180 вес 80... давление 120/80 пульс 90 в покое. Кровь в норме, кардиограмма норма, УЗИ сердца-норма. УЗИ шитовидки норма, снимок легких норма...Посоветуйте что может это быть???

Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Вероятно, что это невротическое расстройство, нужно обратиться к неврологу или психотерапевту очно.
Время создания: 06 Апреля 2010 11:01 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В Вашем случае, это признаки невротического расстройства. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь на прием, врач проведет необходимое лечение.
Время создания: 06 Апреля 2010 11:43 :: Тип участия: Другая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего это проявления невроза. Но надо пойти к доктору, что бы не гадать.
Время создания: 06 Апреля 2010 15:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Рекомендую прием настойки боярышника по 25 кап 3 раза в день, запивая теплой водой, а на ночь н-ку валерианы 30-40 кап с теплой водой, в течении месяца.
Время создания: 06 Апреля 2010 15:43 :: Тип участия: Другая специальность