ВСД, невроз или сердечная недостаточность
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №434385 :: (02.04.2011 23:15) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Александр
Муж., 21 лет.
Украина Киев
Состояние ужасное!
Началось всё 2 года назад, был приступ сердцебиения, нехватки воздуха и удушья. Еле доехал домой, вызвал скорую,.... приехали, сделали кардиограмму сказали ВСД и с сердцем все ок, уехали...
Я прошел УЗИ и поносил холдер сутки, ничего особенного не показало, сказали обратиться к психотерапевту, через время приступы перестали мучить, потом вернулись опять...
Сказали проверить надпочечники, но я их еще не проверял...
Хочу понять как распознать реальную угрозу (приступ) от нервозного или ВСД.
Стал боятся улицы и разных дальних поездок или скоплений людей, боюсь начала приступа..
Сейчас пью магний и валокордин по 10 капель в день, стараюсь реже, а то сильно давление падает и сонливость... Приступы страха каждый день, знобит иногда и ужасно потеют ладони.
Посоветуйте пожалуйста что делать... уже не могу так мучиться

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию, сейчас это признаки невроза. Но ведь обследование еще не закончилось. Надо его закончить, определить диагноз, а потом уже подбирать лечение.
Время создания: 03 Апреля 2011 03:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Вы описываете признаки невротического расстройства.
Время создания: 03 Апреля 2011 07:53 :: Тип участия: Другая специальность