Всд,остехондроз
«Специальные консультации / Военно-врачебная комиссия»
Вопрос №517816 :: (27.10.2011 08:10) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
erlan
Муж., 23 лет.
казахстан караганда
Здраствуйте хотел узнать годен ли я для служды в армии?
Начну с начала с 2000 года лечился у неврапатолога ,ставили всд апатический синдром,потом в 2003 всд по смешаному типу.делал ээг показала признаки межполушарной ассиметрии. С 2004 года появились постоянные боли в шейном отделе позвоночника,рентген показал в 2004г признаки скалиоза,в 2008г смешение С5 позвонка на 0,3см с зади заключение нестабильность С5,в 2011 остехондроз С5-С6,С6-С7 выпрелен шейный лордоз.
сдела дополиграфию показала ассиметрию позвоночных артерий на 45%.экстрафазанальная компрессия позвоночных артерий под вопросом.
также рентген грудного отдела показал остехондроз th 10-11-12.рентген поясничного отдела показал:остеохондроз 4V-5I.Синходроз 4V выпрямлен гудной и поясничный лордоз.
Окулист поставил диагноз атиопатия сосудов сечатки .зрение 1,0-100%

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Ерлан!
Я не совсем владею информацией, относительно критериев отбора в Казахстане, но по нашим Российским меркам, Вы годны. Необходимо только уточнить относительно угла сколиоза, если он 11 градусов и более, тогда Вы не годны к срочной службе!
Относительно остеохондроза шейного отдела, необходимо заключение врача-невролога!
Время создания: 27 Октября 2011 14:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Судя по неполным представленным данным, во время призыва "В"-ограниченно годен к военной службе
Время создания: 06 Ноября 2011 13:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вам нужно пройти обследование по месту жительства с заполнением акта медицинского освидетельствования, на основании диагнозов в этом акте, а так же осмотра на ВВК по Вам будет принято решение. Какое оно будет сказать однозначно нельзя.
Время создания: 20 Ноября 2011 03:21 :: Тип участия: Прямая специальность