Все ли исключает МРТ ?
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №882801 :: (09.11.2015 07:17) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Михаил
Муж., 27 лет.
Россия Брянск
Здравствуйте. Около 2 х лет беспокоит неприятное покалывание в голове в области над правым виском , выше виска . Длится может несколько дней потом на некоторое время уходит , боль не сильная , терпимая . Покалывание обычно несколькими уколами по несколько секунд длиться , потом на несколько минут исчезает , может разово кольнуть . Весной сделал мрт головного мозга на аппарате 1.5 тесла , никаких изменений не обнаружено . Давление у меня в норме . Беспокоит то что такая боль постоянно в одном месте , других болей и симптомов неврологических пока нет . Все ли может исключить обычное мрт мозга , такие патологии как мальформация и аневризма ? или надо делать еще в сосудистом режиме ? И надо ли вообще продолжать обследование в таком случае как мой ?

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы предоставили очень мало сведений о себе и своём образе жизни. Подобные головные боли могут рассматриваться как следствие какой-то неврологической патологии, так и, к примеру, последствием приема алкоголя, наркотиков, или какими-либо иными психическими расстройствами (например - последствия стрессов или сильных психо-физических нагрузок).
Время создания: 09 Ноября 2015 11:37 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Добрый день.
Нет Михаил, мигренозную боль (мигрень) - МРТ исключить не может. А симптомы описываемые Вами, весьма часты именно в ее клинической картине.
Время создания: 09 Ноября 2015 12:41 :: Тип участия: Прямая специальность