Все сроки прошли после перелома шейки бедра, а плжилая мама еще не ходит с палочкой
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №928008 :: (15.07.2016 14:29) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Rita
Жен., 77 лет.
Riga
Моя мама возрастом 77 лет в результате падения 26.02.16. получила перелом шейки бедра. Через 2 месяца ей было прописано сделать контрольный рентген, но через 2 месяца она могла только немножко походить с ходунками. Сейчас уже идет 5 месяц после падения, ходит с ходунками без проблем, но ходить она особо не хочет. Купили ей трость, но у нее не получается идти, опираясь только на одну трость, она хватется за ходунки. Вопрос-почему так происходит? Значит ли это, что она уже никогда не будет ходить с тростью, раз у нее там так срослось (хотя ей была сделана операция)? Дают ли таким людям инвалидность?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Обратитесь к лечащему врачу и сделайте контрольные снимки, поработайте с мамой в моральном плане, скорее всего проблемы чисто психологического характера.
Время создания: 15 Июля 2016 20:34 :: Тип участия: Другая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте контрольные рентгенограммы.
Время создания: 16 Июля 2016 12:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Отсутствует какая-либо информация о характере перелома. Нет р-грамм. Ответы не возможны.
Время создания: 16 Июля 2016 12:50 :: Тип участия: Прямая специальность