вторичная кардиомиопатия
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №624979 :: (07.10.2012 21:40) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Валентина
Жен., 38 лет.
Украина Харьков
Здравствуйте. Что означает вторичная кардиомиопатия? ребенок 2 года, перенес пищевое отравление. диагноз гастроэнтероколит токсическая форма в результате на узи вторичная кардиомиопатия. На что следует обращать внимание, есть ли лечение? очень переживаю . Спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это вопросы к педиатру.
Время создания: 08 Октября 2012 03:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Такого диагноза нет. Уточните у лечащего врача, что имеется в виду и какие изменения выявлены при ЭхоКГ. Можно выложить скан протокола ЭхоКГ здесь.
Время создания: 08 Октября 2012 09:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Надо уточнить вопрос у лечащего врача и не паниковать.
Время создания: 08 Октября 2012 09:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой