Вторичная травма шеи
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №437323 :: (07.04.2011 20:32) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Светлана
Жен., 23 лет.
Москва
Здравствуйте. У меня травма позвоночника шейного отдела, стоит косный имплантант вместо 4 позвонка. 3, 4 и 5 позвонки срослись в «блок». Раз в год я делаю МРТ этой области для контроля состояния спинного мозга на уровне травмы. Две недели назад я совершила неудачное движение головой, был хруст и очень сильна боль в области 5-6 позвонка. Боль не проходила и не позволяла произвести даже малейшие движения головой. Так как неврологических изменений не произошло я решила в таком состоянии не ехать на рентген. Сейчас (спустя полторы недели) боль стала меньше. Врач в моей поликлинике сказал, что нужно сделать МРТ шеи. Так как я уже записана на ежегодное прохождение МРТ в Бурденко для контроля состояния спинного мозга. Меня интересует есть ли разница в МРТ шейного одела где смотрят состояние спинного мозга и МРТ где смотрят состояние костей позвоночника?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет, такой разницы нет. На таких МРТ можно рассмотреть и то, и другое. Я думаю, что ничего страшного в результате неосторожного движения у Вас не произошло.
Время создания: 08 Апреля 2011 09:50 :: Тип участия: Прямая специальность