Второй этап после операции на легком
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №286735 :: (09.06.2010 17:33) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Владимир
Муж., 40 лет.
Россия Новошахтинск
Здравствуйте! У меня после операции на правом легком удаления бул и случившимся кровотечении в верхушке легкого образовался осумкованный плеврит. Врач пять дней делал пункции (старая кровь с теофедрином) и промывал, в конце процедуры вводил антибиотик. Пункции делал спереди. После томограммы оказалось, что легкое спереди расправилось, а сзади осталась жидкость. С трудом достал эту жидкость проколом из под лопатки. Промыли до чистого. Антибиотик не вводили. Врач говорит что на этом нужно закончить лечение. Меня беспокоит температура. До лечения она была высокая 38. Сейчас после лечения утром температуры нет, потом подымается до 37,2. Врач говорит что это пройдет, верхушка легкого расправлена не полностью, но постепенно все нормализуется, так это или все это самообман и нужно повторно вскрываться.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Да нормально и правильно Вас лечат! Какие могут быть сомнения? Имейте в виду, от недоверия врачу страдает не врач, а прежде всего пациент. Врачу следует доверять, как Богу, без оглядки, тогда и выздоровление идет успешно. А Вы ищете какие-то арбитражные мнения, они только усилят Ваши сомнения и тогда с Вами не справится никакой врач.
Время создания: 10 Июня 2010 09:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Алексей Васильевич. хирург
хирург
Здравствуйте Владимир.Если жидкости в плевральной полости нет и легкое расправлено, то постепенно все придет в норму.Будьте здоровы!
Время создания: 10 Июня 2010 12:24 :: Тип участия: Прямая специальность