Вялая перистальтика
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №376582 :: (22.12.2010 15:33) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 58 лет.
Россия Москва
Вчера в связи с обострением проблем с ЖКТ мне была сделана гастроскопия, по результатам которой была взята биопсия и назначен рентген желудка. Визуально каких-либо образований выявлено не было. Основанием для проведения дополнительных обследований была, по словам врача, вялая перистальтика. Мой вопрос в следующем: моueт ли являться причиной вялой перистальтики иные патологии или речь может идти исключительно об онкологии? Ничем не могу снять свою тревогу. Спасибо.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Результат ФГДС вы так и не написали.
Время создания: 23 Декабря 2010 10:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Успокойтесь. Много других заболеваний дают "вялую перистальтику" и самое частое - это гастрит с атрофией слизистой. А при онкологии перистальтика ОТСУТСТВУЕТ.
Время создания: 24 Декабря 2010 21:40 :: Тип участия: Прямая специальность