вялый парез левой стопы
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №568721 :: (02.04.2012 10:46) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
евгений
Муж., 24 лет.
серпухов
3дравсвуйте,у девочки 2 года и 8 месяцев диагноз-вялый парез левой стопы-делаем уколы(глиатилин),массаж общий,скажите нужна ли операция?детский невролог незнает ничего!делали мрт на подозрение спино-мозговой грыжи,результат липома внизу спины!посоветуйте что делать?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Где расположена липома? Если давит на нерв, то стоит удалить. Восстановить моторную функцию стопы можно массажем и ЛФК. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 02 Апреля 2012 18:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
ответил в разделе нейрохирургия.
Время создания: 01 Мая 2012 21:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Вопрос повторный, ответ был дан ранее.
Время создания: 13 Мая 2019 09:36 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение
Время создания: 11 Августа 2022 19:40 :: Тип участия: Другая специальность