Вялость утомляемость
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №516195 :: (22.10.2011 13:10) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Алекс31
Муж., 27 лет.
Россия Белгород
Часто ощущаю чувство вялости, заторможенности, плохо сосредотачиваюсь в голове туман, быстро устаю, раздражителен. Выше перечисленное завесит от погоды при пасмурной усиливается при ясной ослабляется. Эта проблема появилась еще в детстве, сейчас мне 27 лет.
Вопрос эндокринологу задаю в связи с таким моментом: знакомый мне предложил принимать йод актив и через несколько дней приема я заметил положительные изменения, но через полторы недели они сошли на нет. Узнал что йод связан со щитовидной железой и решил обратится к эндокринологу. Врач назначила анализы на гормоны. Вот результаты:
FT4 11.16
ТТГ 1.27
Антитела к пероксидазе тиреоцитов 5.20
Прошел обследование узи щитовидной железы, врач сказал что все нормально.
Пока жду следующего приема у эндокринолога решил проконсультироваться у Вас.
Что Вы можете сказать о моем случае, могут ли мои проблемы быть связанны с эндокринологией и если да то как это корректировать?

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Вероятно, дефицит йода у вас был, и вы его восполнили приемом препаратов йода. В настоящее время претензий к работе вашей щитовидной железы нет, судя по анализам. Впрочем, вы можете продолжить прием любого препарата йода в профилактических целях.Причину ваших жалоб стоит искать вне щитовидной железы. Допустим, проверьте тестостерон и гемоглобин, если иное не будет рекомендовано очно.
Время создания: 22 Октября 2011 23:02 :: Тип участия: Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Ваша ЩЖ в норме, причина не в ней и вряд ли вообще в гормонах, хотя тестостерон, кортизол, пролактин можно проверить.
Время создания: 23 Октября 2011 14:02 :: Тип участия: Прямая специальность