Взаимосвязь эозинофилов и паразитов
«Другие консультации / Инфекционные болезни»
Вопрос №1007184 :: (01.03.2018 23:07) :: Ответов: 4; Комментариев: 3
Наталья
Жен., 36 лет.
Москва
Добрый день, доктор. Я обратилась к гастроэнтерологу с вопросом, что меня периодически беспокоит тошнота уже год и произошла потеря веса, с 45 до 42 кг , смешно, конечно ,но для меня эти 3 кг существенны. . На УЗИ брюшной полости выяснилось, что у меня есть перегиб в желчном пузыре, и появилась эхогенная взвесь, но врач меня уверила, что при такой картине тошноты быть не должно и сказала провериться на паразитов, в KDL лабаратории есть такой анализ (паразитарная группа). У меня нет никаких признаков присутствия паразитов. Подскажите, пожалуйста, , могут ли вообще быть паразиты, если общий анализ крови в норме и Эозинофилы не завышены?
Благодарю

Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Ваши жалобы могут быть связаны совершенно с разными причинам, причём не обязательно с паразитами. Обратитесь за консультацией к грамотному специалисту, если действительно хотите разобраться с проблемой.
Время создания: 02 Марта 2018 10:38 :: Тип участия: Другая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Описанные  вами   изменения имеют в первую очередь психосоматическую природу . Необходимо разобраться в  вашем образе жизни , тем более,  что анализы на паразитов отрицательные .
Время создания: 02 Марта 2018 20:05 :: Тип участия: Другая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Могут.
Время создания: 03 Марта 2018 23:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Тошнота может быть при разных звболеваниях. Я бы советовала сделать ФГДС, сдать кровь на билирубин,АЛТ,АСТ, кал на яйца глистов. При глистах эозинофилия бывает не всегда.
Время создания: 04 Марта 2018 13:37 :: Тип участия: Прямая специальность