Вздутие живота.
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №594235 :: (25.06.2012 10:49) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Инна
Жен., 33 лет.
РФ Москва
Добрый день!недавно перенесла пищевое отравление-были боли в эпигастрии,температура,рвота,тошнота. диареи не было.принимала-регидрон,альмагель А,омез(по назначению врача).сейчас постоянно беспокоит вздутие живота,чуство распирания и боли,запор.В обычном состоянии (до отравления)-часты голодные боли по утрам и частое вздутие живота,сопровождающееся болями.В анамнезе гастрит (УЗИ ОБП).Диету строгую не соблюдаю,но стараюсь питаться правильно.Подскажите,как избавится от этого постоянно раздутого и больного живота?очень мешает,даже не могу носить привычную одежду.,я постоянно нерничаю из-за этого.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Необходима трактовка жалоб на приеме у терапевта или гастроэнтеролога.
Время создания: 25 Июня 2012 16:18 :: Тип участия: Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
ФГДС,УЗИ вн.органов,копрограмма,кал на я/г и дисбиоз,биохимия крови
Время создания: 25 Июня 2012 20:43 :: Тип участия: Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на панкреатит и раздраженный кишечник (СРК). Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, УЗИ вн. органов, ФГДС (глотать трубку с лампочкой). Лечение пробное: мезим во время еды, укропная вода. Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/category/20/2/
Время создания: 26 Июня 2012 12:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Похоже на СРК или функциональное вздутие.Сделать колоноскопию.
Время создания: 29 Июня 2012 00:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 05 Апреля 2021 22:34 :: Тип участия: Другая специальность